Как продать автомобиль?

Опубликовано 24.11.2016 в 13:10

Продажа машины – процедура не из легких. Для этого необходимо провести тщательную подготовку транспортного средства, а также решить массу вопросов с переоформлением. Кроме того, на вторичном рынке нередко попадаются мошенники. В связи с этим у многих потребителей возникает вопрос, как продать машину на выгодных условиях? Сейчас появились компании, основным направлением деятельности которых является скупка авто.

Квалифицированная помощь

Организации, занимающиеся подобной деятельностью, оказывают своим клиентам квалифицированную поддержку. В первую очередь необходимо отметить грамотное юридическое оформление, а также прозрачность сделок.

Такие компании всегда предоставляют своим клиентам оригинал договора купли-продажи. Перед заключением сделки собственник может обратиться с этим документом к независимому нотариусу, чтобы тот помог убедиться в отсутствии дополнительных условий.

Эти услуги хороши еще и тем, что перед продажей автомобиля собственнику не потребуется чистить его и приводить в порядок. Оценкой занимаются квалифицированные эксперты, и их интересует исключительно состояние двигателя, ходовой части и лакокрасочного покрытия. В результате это приводит к существенной экономии и времени, и финансовых средств.

Подобные организации приобретают не только иномарки, но и машины отечественного производства. Некоторые компании скупают подержанные и аварийные автомобили. Битые машины используются для извлечения запчастей и различных компонентов. Благодаря всем перечисленным возможностям эти услуги стали пользоваться большим спросом среди собственников.