Несколько правил уличной моды от Джессики Паркер

Опубликовано 10.01.2014 в 15:01

Конечно, в наши дни даже на улицах города иногда можно увидеть высокую моду, модную одежду и аксессуары. В этом не равных героине сериала «Секс в большом городе» Кэрри Брэдшоу. А вот исполнительница этой роли Джессика Паркер стала законодательницей уличной моды или так называемого стиля «кэжуал». Она даже создала линию и открыла магазин модной женской одежды, где любая женщина может найти стильные и модные вещи по доступной цене.

Вот несколько правил уличной моды, или стиля кэжуал, от Сары Джессики Паркер. Во-первых, одежда в стиле кэжуал должна быть удобной. Здесь не место ультратонким и высоким каблукам. Сама Джессика часто носит на улице удобные сапоги угги или балетки вместо шпильки. И сочетает она эту обувь с потертыми джинсами и вязаными свитерами.

Конечно, такой образ может показаться очень заурядным. Поэтому нужно его умело дополнить яркими аксессуарами и красками. «Неказистую» и удобную обувь можно сочетать с платьями или короткими юбками ярких цветов. В уличной моде царит эклектика. Поэтому смешивать не только можно, но и нужно.

Простой вязаный свитер можно сочетать с ярким беретом и шарфом, или украсить его ярким и броским цветком из ткани, поясом или бусами. При этом цвет сумки, перчаток, туфель и пояса не обязательно должен быть одним и тем же. Можно играть на контрастах и выбрать вещи разных и ярких цветов. Главное, чтобы все оттенки гармонировали между собой.

Уличный стиль не предполагает, что вещи для гардероба нужно приобретать на рынке или в секонд-хэнде. Здесь просто незаменим магазин брендовой женской одежды, ведь именно там можно найти изюминки, которые сделают ваш образ кэжуал незабываемым. Главное в уличной моде – это полное отсутствие канонов и жестких правил подбора гардероба. На улице каждый становится дизайнером и стилистом. И в этом прелесть стиля кэжуал, он дает людям возможность выразить себя и создать уникальные образы.