Полезные советы при получении визы в Испанию

Опубликовано 25.09.2015 в 02:05

Испания – яркая, солнечная, завораживающая своими красками и ритмами фламенко страна. Она создает непередаваемое ощущение вечного праздника жизни. Виза в испанию – это пропуск в мир Средиземноморья. Чудесный климат, хорошие и недорогие отели, ухоженные пляжи, вкусная еда, исторические достопримечательности и уникальные архитектурные памятники – все это ждет вас, но только после получения визы. Давайте узнаем, как ее получить.

Стоимость и сроки действия

Стандартная стоимость шенгенской визы составляет 35 евро. Обычно она оформляется в течение 10 дней, но максимум ждать ответа можно и до 3 месяцев, поэтому подавайте документы заранее. Цена срочной визы будет вдвое больше, но ее делают за 3 дня. И самый дорогостоящий сервисный сбор позволит получить визу в течение суток.

Туристическая мультивиза на 6 месяцев дает возможность все это время беспрепятственно въезжать в Испанию. Вы можете путешествовать по всей территории шенгенской зоны, но нельзя пребывать в одной стране больше 3 месяцев.

Несколько хитростей при получении визы

Если вы самостоятельно занимаетесь оформлением пакета документов, то всю необходимую информацию, образцы анкет и требования можете найти на сайте Испанского Визового Центра. Но есть ряд нюансов, о которых надо знать, и мало кто вам о них расскажет.

Во-первых, в числе документов должно быть подтверждение бронирования отеля или другого места вашего проживания (минимум 30% от времени пребывания в стране). Можно забронировать гостиницу, предоставить соответствующие бумаги и изменить или отменить дату бронирования. Необязательно оплачивать жилье.

Во-вторых, в пункте о подтверждении платежеспособности обычно указывают выписку с банковской карты. Если вы впервые получаете шенгенскую визу, лучше подстраховаться и предоставить свидетельство о владении автомобилем или недвижимым имуществом.

Если это не первая ваша поездка в Испанию, и вы хотели бы открыть визу сроком более 6 месяцев, предоставьте документы, подтверждающие ваши поездки (копии чеков об оплате покупок, гостиниц, ксерокопии билетов и прошлых виз, штампов).

Если вы не хотите тратить время и силы на очереди и всевозможные инстанции, самый лучший вариант получения визы – обратится в туристическую фирму. Убедитесь, что она получила аккредитацию в консульстве.