Закончился концертный тур в поддержку нового альбома Земфиры

Опубликовано 16.05.2013 в 15:09

Земфира – уникальное явление в отечественной альтернативной музыке. Именно ее творчество стало толчком к развитию и появлению множества молодых рок-групп в нашей стране. Популярность Земфиры – совсем не удивляет, ведь эта талантливая исполнительница является не только певицей, но и автором, композитором и музыкантом. Оригинальность ее образа и уникальность песен заслуженно завоевали сотни тысяч поклонников в России и за ее пределами.

Не удивительно, что вся эта преданная армия поклонников уже заждалась того момента, когда же певица посетит их город с очередным концертным туром. Ведь, согласитесь, слушать музыку вживую или смотреть «онлайн фильмы» о том, как прошел очередной концерт, — разные вещи. А если принять во внимание тот факт, что певица не гастролировала более полугода, то нетерпение ее фанатов можно понять.

Ожидания поклонников подогревались также надеждой о том, что наконец-то произойдет долгожданная презентация нового альбома. Такое настроение верной армии поклонников является вполне объяснимым, особенно если учитывать, что последний альбом талантливой певицы «Спасибо» был издан в 2007 году. Последний сборник песен было презентовано в 2010 году («Z-Sides»). В 2012 году певицей было выпущено в свет буквально пару новых произведений, познакомиться с которыми поближе можно благодаря кинофильму снятому под руководством Ринаты Литвиновой. Название данного фильма знает каждый, кто всерьез интересуется творчеством этих двух талантливых женщин («Последняя сказка Риты»). Оценить новые песни Земфиры (которые являются саундтреками) просто, загрузив данное кино онлайн.

В начале 2013 года было выпущено новый альбом Земфиры под названием «Жить в твоей голове». Следует отметить, что данный альбом является шестым по счету в дискографии певицы. Всего в него вошло около десятка песен, несколько из которых были уже презентованы ранее.

В поддержку нового альбома «Жить в твоей голове» был организован концертный тур по России и странам бывшего СССР. Произошло это событие 15 февраля. Гастроли певицы начались в Томске, а закончились меньше месяца назад, а точнее – 25 апреля в Донецке. Удивительно то, что в расписании гастролей числилось 19 городов, однако такие крупные площадки как Москва и Санкт-Петербург в турне не вошли.