Этапы расцвета и творческая жизнь современного российского ВИА «Здравствуй, песня»

Вокально-инструментальный ансамбль

«ЗДРАВСТВУЙ, ПЕСНЯ»

Официальный пресс-релиз

Продюсер и художественный руководитель ансамбля — Народный артист РМ, дважды Лауреат Государственной премии Валентин БАРКОВ.
Генеральный директор, режиссер и художественный руководитель АНО КО ВИА «Здравствуй, песня» — Александр ГРЕЦА.

Вокально-инструментальный ансамбль «Здравствуй, песня» – Официальный участник VI-XIII-XVIII Международного фестиваля «Авторадио» «ДИСКОТЕКА 80-х». Участник многих престижных телевизионных программ и культурных проектов в России и за рубежом. Данный коллектив являет собой: исключительно талантливых, творческих, высокопрофессиональных Артистов, умеющих дарить зрителям — самый настоящий Праздник!

ВИА Здравствуй, песня - Пресс-релиз

Становление и творческое развитие нынешнего ансамбля «Здравствуй, песня» в России, началось с 2004 года. Один из «старейших» музыкантов советского ансамбля «Здравствуй, песня», а ныне — Народный артист РМ, дважды Лауреат Государственной премии, автор и исполнитель популярной песни «В разлуке», которая вошла в альбом «Вокруг любви», выпущенный на виниловом диске в 1981г., а так же автор и исполнитель популярной в СССР и России песни «Прощай, прощай моя любовь» — композитор Валентин БАРКОВ, выступивший в качестве Продюсера нового российского ВИА «Здравствуй, песня», совместно с режиссёром эстрады Александром ГРЕЦА, в начале 2004 года, решили возродить группу и дать новую творческую жизнь, незаслуженно подзабытому Вокально-инструментальному ансамблю.

Сейчас, блистая в полном творческом расцвете и в обновлённом составе виртуозных артистов, ансамбль в новых ритмах и аранжировках представляет на большой эстраде легендарные песни российской и зарубежной публике.

ВИА «Здравствуй, песня» нового тысячелетия объединил под крылом «Птицы счастья» истинно преданных ансамблю артистов:

  • ЛЮДМИЛА ГАНИНА – солистка ансамбля, Народная артистка, дважды Лауреат Государственной Премии, золотое сердце, украшение и гордость всего коллектива;
  • АЛЕКСАНДР ГРЕЦА – руководитель, конферансье и режиссёр ансамбля;
  • ИГОРЬ БЫТКО– солист ансамбля c 2022 года;
  • АЛИСА БАРКОВА – клавишные инструменты, соло-вокал;
  • АЛЕКСАНДР ТОКИН – бас-гитара, вокал;
  • РУШАН ХАРРЯСОВ – ударные инструменты
  • АЛЕКСАНДР КОРОЛЁВ – гитара, вокал
  • ЕВГЕНИЙ КРЮЧКОВ – звукорежиссёр ансамбля

31 декабря 2004 года ВИА «Здравствуй, песня» обрел в государстве Россия официальный юридический статус: АНО Концертная организация ВИА «Здравствуй, песня». ОГРН: 1041316018083, ИНН: 1326192412 , все права защищены законами РФ.

Прямой контакт с руководством ансамбля:

  • ВАЛЕНТИН БАРКОВ – Продюсер и художественный руководитель ВИА «Здравствуй, песня» +7 (927) 275-77-04.
  • АЛЕКСАНДР ГРЕЦА — Генеральный директор, режиссер и художественный руководитель АНО Концертной организации ВИА «Здравствуй, песня» +7 (916) 055-24-18.

С момента нового становления, концерты ансамбля проходят по всей нашей необъятной стране, от берегов Балтики до Тихого океана. А так же в соседних с Россией государствах: Эстонии, Белоруссии, Украине и Казахстане.

Дискотека 80-х 2007 год

В ноябре 2007-го вместе с зарубежными и российскими коллегами, артисты «Здравствуй, песня» впервые зажигали на VI Международном фестивале «Авторадио» «ДИСКОТЕКА 80-х», в Москве С/К «Олимпийский» и Санкт-Петербурге C/К «Ледовый».

Со стороны зарубежных участников – мировые имена: DEMIS ROUSSOS, GLORIA GAYNOR, KIM WILDE, BAD BOYS BLUE, MATIA BAZAR и другие…

С российской стороны целое созвездие: АЛЛА ПУГАЧЕВА, ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ,  В. ПРЕСНЯКОВ, В. КУЗЬМИН и др., в том числе и группа ВИА «ЗДРАВСТВУЙ, ПЕСНЯ» под управлением Валентина Баркова и Александра Греца.

29 ноября 2014-го группа ВИА «Здравствуй, песня» вновь представила своё феерическое выступление на XIII Международном фестивале «Авторадио» «Большая Дискотека 80-х» в Москве С/К «Олимпийский», тем самым ещё раз подтвердив свою блистательность на большой эстраде и огромный интерес к своему творчеству со стороны российской и зарубежной публики.

Дискотека 80-х 2014 год

 

В 2019 году коллектив уже в третий раз выступил на XVIII грандиозном фестивале «Авторадио» «Дискотека 80-х», который прошел на новой московской сцене в «Ледовой Арене ЦСКА».

 

За два десятилетия творческой жизни ансамбля в России, нет ни одного региона в стране, где бы не выступал ВИА «Здравствуй, песня» п/у В. Баркова и А. Греца. Коллектив активно гастролирует и в странах СНГ, выступая в крупнейших концертных и спортивных комплексах по всему ближнему зарубежью.                                                                                             

 Свой очередной концертный сезон 2008-го года коллектив открыл гастролями в Евросоюзе. А в октябре – ноябре этого же года «Здравствуй, песня» успешно провел большой гастрольный тур от Москвы до Комсомольска-на-Амуре по крупным и малым городам России. «Здравствуй, песня» нынешнего дня дает большое количество сольных концертов, выступает на телевидении, звучит в эфирах различных радиостанций, принимает участие в престижных сборных программах и мероприятиях высокого уровня по всей стране и за рубежом. В настоящее время ансамбль постоянно работает над выпуском новых очень красивых, ритмичных и мелодичных песен. Одна из таких — песня композитора Валентина Баркова «Олимпиада в Сочи», которая была написана специально к предстоящим зимним Олимпийским играм, проходившим в 2014 году в России.

Ансамбль в своём творчестве уверенно продвигается вперёд! Артисты наглядно видят на своих концертах, что зрители разных возрастов и поколений, знают и любят легендарные песни, звучащие в репертуаре ансамбля, а новые песни, также горячо принимаются зрителями, они также будут прекрасным дополнением к уже имеющемуся звездному репертуару.

В свою очередь, своеобразным гимном из багажа прошлых лет, согревая сердца и души зрителей, в концертах звучат золотые хиты: «Синий иней», «Птица счастья», «Не обещай», «Ты мне не снишься», «Просто уходило лето», «Слушай, теща», «Гадалка (Ну что сказать…)», «Ни минуты покоя» и многие другие всенародно любимые песни.

Специально к праздникам Дней Городов, в репертуаре ансамбля есть прекрасная энергичная песня композитора В. Баркова «Город милый».

К празднику Победы 9 мая у коллектива есть и песни военной тематики: «Ехал я из Берлина», «Смуглянка», «День Победы», «Катюша» и др., а в исполнении конферансье ВИА – «Фронтовые юмористические куплеты».

Мы всегда рады на крыльях «Птицы счастья» принести праздник и хорошее настроение нашим преданным поклонникам, и новым зрителям!

ВНИМАНИЕ! При публикации в СМИ и Интернете любых информационных, рекламных, фото и других материалов, необходимо строго указывать, что данный ансамбль работает под управлением Валентина Баркова и Александра Греца (Руководители: В.Барков — А.Греца).

Ставить восклицательный знак (!) в конце наименования ВИА «Здравствуй, песня» рук. В. Барков —  А. Греца — категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Государственные документы юридических полномочий ансамбля в РФ,  в наименовании организации и самого коллектива — данный знак (!)  — НЕ содержат.

Скачать официальный пресс-релиз группы