Александр Ф. Скляр пристыдил героя песни Леонида Утесова

Опубликовано 23.10.2013 в 22:38

В начале октября в клубе «16 Тонн» прошла премьера новой совместной программы Александра Ф. Скляра «Тромбон-Шоу» под руководством Максима Пиганова.

sk1

Эти, без преувеличения, великие музыканты познакомились на одном из концертов Вахтанговского театра. Им удалось быстро найти общие темы для разговоров и они заключили соглашение о совместном выступлении с концертной программой, которая будет полностью состоять из песен Утесова, который также изучал вокал в Куркино: обучение, уроки, курсы. Этот проект был реализован весной текущего года в Театре Эстрады.

Спустя несколько месяцев программа была отыграна на летнем фестивале «Усадьба Джаз» в Архангельском. И вот пришло время выступления в клубе «16 Тонн», где собирается очень привередливая публика.

Открылось выступление номером с инструментальными вариациями на тему песни «Нам песня жить и любить помогает». После этого на сцене появился Скляр одетый в элегантную тройку. Музыкант сразу исполнил песню, которая собственно и дала название всей программе «Спасибо, сердце».

Многие отметили, что Скляр вроде бы отошел от образа этого пробивного альтернативщика из девяностых годов прошлого века, но не смотря на элегантный костюм и стильную стрижку, о прошлом музыканта время от времени напоминала сверкающая серьга в ухе.

Да и когда зазвучала песня «Бомбрадировщики» прежний Скляр вернулся в полной мере. Музыкант работал на грани фола, но ни разу не переступил черту.

Вообще в своем выступлении Скляр часто позволял себе выдавать перед песнями небольшие репризы.