Где искать мелодию для души?

Опубликовано 09.10.2013 в 15:08

Одним из способов расслабления и отдыха современной молодежи является прослушивание любимых треков. Поход в магазин, прогулка в парк, поездка на природу – ничего не происходит без музыкального сопровождения. Даже при работе меломанские наклонности порой берут верх над выполнением задач, поставленных начальством. Неудивительно, ведь психологический отдых и разгрузка необходимы каждому. Полюбившиеся песни мы носим на флешках, прослушиваем на плеерах, ставим на вызов мобильных телефонов. Однако постоянный плейлист имеет свойство надоедать. Появляется желание обновить список композиций. Поиск интересных треков начинается на сайтах, предоставляющих возможность слушать музыку бесплатно. Одним из таких ресурсов является PlayVk.com.

Ресурс доступен всем пользователям социальной сети ВКонтакте, то есть около 85 млн человек. Интересен и тот факт, что прослушивание треков производится для ознакомления с репертуаром того или иного исполнителя. То есть, наслаждаясь любимыми мелодиями, человек не нарушает закон.

Каждому меломану – свой рай для ушей

Среди особенностей плеера PlayVk можно отметить простоту использования и многофункциональность. Он интегрирован не только с ВК, но и с популярным порталом для любителей музыки – last.fm. Иными словами этот сайт можно сравнить с бумбоксом – радио и CD-плеер в одном наборе.

Выбор плейлиста можно осуществить по жанру, исполнителю или же включить наиболее популярные хиты на сегодняшний день. Кроме прочего на сайте размещаются афиши всевозможных концертов и музыкальных мероприятий.

Одной из особенностей портала является наличие огромного количества текстов песен, который постоянно пополняется. Благодаря этому можно не только прослушать понравившуюся песню, но и спеть в унисон с любимым исполнителем.