Новости из мира музыки

Опубликовано 04.01.2014 в 15:05

Блог газеты The New York Times сообщает, что НАСА выступило с критикой Бейонсе из-за ее песни «ХО». Национальное управление обвинило известную певицу в том, что она использовала в своей композиции шестисекундный отрывок из пресс-конференции, которая состоялась после аварии на шатле «Челленджер» в 1986 году. Представители агентства заявили, что это происшествие не должно быть опошлено, в результате трагедии погибли 7 человек. Родственники погибших на «Челленджере» астронавтов негативно отзываются о песне «ХО». Так, вдова капитана экипажа Джун Скоби Роджерс сказала, что употребление в тексте песни слов с конференции неуместно. Она сравнила это с использованием аудиозаписи теракта 11 сентября или покушения на Кеннеди. Такие приемы нельзя использовать для эффекта в музыке. Лучше глюкозамин купить и подумать о профилактике заболеваний суставов и связок.

Сама же Бейонсе отметила, что запись песни с отрывками из пресс-конференции была задумана, чтобы сказать о том, что погибшие астронавты никогда не будут забыты.

Backstreet Boys наметили 2 концерта в России

Один из очень популярных бойз-бендов представит россиянам свою новую программу в поддержку пластинки «In a World Like This» и споют любимые песни. Музыканты проехались по Азии и Соединенным Штатам, где их шоу увенчались большим успехом. Теперь они запланировали тур по Европе. В конце февраля Backstreet Boys отыграют концерт в Москве на площадке «Crocus City Hall». После этого они порадуют своим визитом жителей Санкт-Петербурга в «A2 Arena». Их фанатами являются не только спортсмены, принимающие OMEGA 6, но и много других категорий населения.

Легендарные музыканты лидируют по продажам копий среди всех бойз-бендов. Несмотря на то, что в их дискографии всего 8 пластинок, продажи в мире превышают 130 миллионов копий.