Звёзды российской эстрады выступили в камчатской глубинке

Опубликовано 23.11.2010 в 21:51

Инициатива пригласить легендарный ВИА «Здравствуй, песня» принадлежит депутатам-единороссам

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Легендарный ВИА «Здравствуй, песня» выступил с хитами 1980-х годов в районных домах культуры посёлков Усть-Большерецк, Эссо и Мильково.Вход на концерты был свободным. Инициатива пригласить звезд отечественной эстрады в районы принадлежала секретарю политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», председателю Законодательного собрания края Борису Невзорову и его заместителям Роману Гранатову и Валерию Раенко.

Сельчане услышали знаменитые хиты 1980-х — «Синий иней», «Птица счастья», «Просто уходило лето» и другие. Зал РДК Усть-Большерецка неоднократно взрывался бурными аплодисментами.

Артисты приехали в посёлок рано утром, так что успели познакомиться с его спецификой и местными жителями, а также посмотреть на суровое Охотское море. Вечером начался концерт, на который съехались жители из всех поселений Усть-Большерецкого района. Зал районного Дома культуры превратился в настоящую сцену большой эстрады. Два часа московские артисты выступали перед зрителями и радовали их живым исполнением любимых песен.

Затем участники ВИА отправились в следующий пункт своего тура — Эссо. Выйдя из автобуса, они восхитились красотой и самобытностью села. Солистка ВИА «Здравствуй, песня» Людмила Ганина на концерте, делясь впечатлениями с жителями, назвала Эссо настоящим райским уголком и пожелала Эссо стать туристической Меккой не только Камчатки, но и всего Дальнего Востока.

Быстринцев, желающих посмотреть выступление звёзд отечественной эстрады, собралось столько, что в зале РДК пришлось ставить дополнительные сидения. Однако и этого оказалось недостаточно: люди заполонили проходы и фойе районного Дома культуры, чтобы хоть краем глаза увидеть любимых исполнителей.
Интересно, что на концерт пришло много молодых людей, которые также активно подпевали и пританцовывали под знаменитые хиты советского времени. После концерта молодые сельчане сказали, что знают эти песни с детства, потому что их любят и слушают родители.

Зрители концерта благодарили артистов бурными аплодисментами, а организаторов выступления они просили устраивать такие праздники почаще. «Здорово, что к нам приехал такой ансамбль. Они по настоящему нас зажгли, мы помолодели на 20 лет. Наши местные жители не избалованы визитами артистов, такой подарок они запомнят надолго, теперь в селе разговоры будут только об этом», — сказала одна из самых активных зрительниц, руководитель национального эвенского ансамбля «Нулгур», заслуженная артистка России Галина Федотова. Она поблагодарила организаторов, региональное отделение «Единой России» которые привезли легендарный ансамбль, устроив местным жителям настоящий праздник.

В обоих посёлках ВИА «Здравствуй, песня» сопровождал член президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного собрания края Роман Гранатов. Обращаясь к местным жителям, он сказал, что концерты организованы в знак благодарности камчатцам, которые трудятся в суровых условиях севера, вносят большой вклад в развитие рыбной отрасли и туризма на Камчатке. «Вы заставляете эту суровую землю жить, вы делаете все возможное, чтобы наш Камчатский край развивался. Показать, что Камчатке важен каждый житель — вот главная цель этого тура. Мы стремимся к тому, чтобы со временем в наших сёлах и поселениях, несмотря на отдаленность, жизнь была такой же комфортной и насыщенной, как в краевой столице. Шаг за шагом, мы обязательно придём к этому», — сказал Гранатов. Он также поблагодарил артистов, которые откликнулись на предложение регионального отделения партии, не побоялись суровых климатических условий и отправились в тур по камчатской глубинке.

На следующий артисты отправились в крайнюю точку своего тура — сердце Камчатки, Мильковскую долину, где вечером они выступали с заключительным концертом гастролей по районам Камчатки.

Селяне стали собираться у входа в РДК за два часа до начала концерта. Когда были открыты двери зала, зрители буквально за пять минут заняли все посадочные места, остальные стали размещаться в проходах.
Жителей Мильковского района поприветствовал один из инициаторов звёздных гастролей по районам Камчатки, руководитель фракции партии «Единая Россия» в краевом парламенте, первый заместитель председателя Законодательного собрания края Валерий Раенко. Он отметил, что ансамбль такого уровня впервые совершает гастрольный тур по камчатской глубинке. «Не только Петропавловск приобщается к культурной жизни страны, но и наши районы, потому что телевидение — это телевидение, а вживую увидеть таких звёзд — это очень здорово», — сказал Раенко.

Добавим, что ВИА «Здравствуй, песня» в прошлом году уже были на Камчатке, но дали только один концерт в краевой столице. Приехав на полуостров снова, они привезли с собой подарок — песню о Камчатке, которая очень понравилась нашим землякам. Во всех поселках зрители очень тепло принимали знаменитых артистов, а по окончании концерта буквально завалили их цветами, подолгу не отпуская любимых исполнителей со сцены.

Отправляясь с полуострова на большую землю, артисты признались, что Камчатка покорила их, и они обязательно вернутся снова. Директор ВИА «Здравствуй, песня» Александр Греца сказал, что его коллеги не раздумывая согласились принять участие в этом гастрольном туре. «На Камчатке живут замечательные люди, мы нашли здесь много друзей. Нас поразило то, как был организован сам тур. Работать с теми людьми, которые пригласили нас и сопровождали во всей этой большой и напряженной поездке, было очень легко. Мы не прощаемся, потому что уверены, что приедем сюда еще не один раз», — сказал Греца.

По материалам сайта Восток-Медиа.