Второе полугодие 2009-го

Опубликовано 15.02.2010 в 01:14

Второе полугодие 2009-го потребовало от артистов «Здравствуй, песня» особого мужества.

Во-первых, на дворе жаркое лето, солнце и вода, а любимый директор ВИА Александр Греца и Руководитель — Валентин Барков  уже «трубят» сбор в очередную поездку. И снова переполненные душные поезда, машины по горячему асфальту, и уносящиеся с каждым трудовым днем от нас прочь, все прелести лета.  Все «по справедливости»: людям – отдых,  артистам — работа.

Осень принесла коллективу так же немало поездок и приятных встреч. Ежегодный традиционный «День работников нефтегазовой промышленности» коллектив привычно встретил на севере Тюменской области.  ВИА «Здравствуй, песня» часто выступает в этом  гостеприимном, богатом природными ресурсами крае.

Целых три дня ансамбль провел в Ноябрьске. В первый день прилета мы дали концерт в культурно-спортивном комплексе, на торжественном мероприятии. Второй день был запланирован для нас в качестве дня отдыха, и нам предложили не плохую культурную программу с бассейном. А на третий день пребывания  «Здравствуй, песня» выступили на центральной площади, в качестве звездного подарка от мэра Ноябрьска всем жителям, в рамках празднования «Дня города».

ВИА «Здравствуй, песня» покоряет Камчатку

Все остались, как всегда, довольны; зрители ликовали, а затем выстраивались в длинную очередь, чтобы получить автограф и сфотографироваться на память с любимыми артистами. Наш ансамбль никогда не отказывает зрителю в своем внимании, даже если это занимает достаточное количество времени!

А вот первая половина октября вновь окунула коллектив в предвыборные страсти.

В городе Зеленодольск, под Казанью, куда прибыла «Здравствуй, песня» поддержать «своего» кандидата, кое — кто из оппозиционно настроенных городских чиновников решил подложить своим горожанам – потенциальным избирателям — самую настоящую «свинью».

Выступления «Здравствуй, песня» организаторы намеревались провести  за один вечер на двух площадках, в разных частях города. Для этого заблаговременно из Казани были привезены и смонтированы сценические комплексы, световое и звуковое оборудование, задействовано огромное количество технических и прочих служб. Однако…

После того, как наш коллектив выступил на первой площадке в центре города и отправился на вторую, где нашего выступления ждала другая добрая половина города, оказалось, что все подъезды к сценическому комплексу — блокированы. На всех подступах и тропинках нам преграждали  проезд, якобы случайно кем — то безответственно  оставленные автомобили.

Когда все же нас сумели доставить к сцене, где местные артисты уже на последнем дыхании в течение нескольких часов веселили публику – терпеливо  ждавшую выступления «Здравствуй, песня», произошло то самое «свинство».

Местные чиновники оказались до простоты «оригинальны». Заявив организаторам, что прибывших звезд на сцену они все равно не пустят, окружили концертную площадку кольцом милиции и объявили публике, что сейчас уже почти 20 часов, вечер, и добропорядочный народ в это время уже спит! По этому – рисковать спокойствием спящих,  ради продолжения концерта, на это они «пойтить» не могут!.. Нам оставалось только раздавать автографы и обещания снова вернуться в этот замечательный город.

В общем, «наш» кандидат, как и все предыдущие «наши», с большим преимуществом на своих выборах — победил! И на здоровье, у нас по-другому  — не бывает.  Может, народ разобиделся   на всех его оппонентов оптом и сразу, а может, в очередной раз безотказно и точно сработал наш коллективный СЕКРЕТ.

Спустя месяц, самолет уносил нас в сказочно красивую «страну» под названием Камчатка.

Девять часов пути из «Шереметьево», и на крыльях «Аэрофлота» мы пролетаем над знаменитым вулканом «Ключевская сопка». Петропавловск-Камчатский встречал нас цветами и, почему-то, большим количеством охраны. Так что «разорвать на сувениры» прибывшим в аэропорт зевакам нас не удалось. Хотя работники аэропорта сфотографироваться со «Здравствуй, песня» все-таки успели. Ну, это естественно…

Камчатка – заповедный край. Чистый и насыщенный океанским дыханием воздух с первых минут пребывания буквально пьянит сознание.

Наш концерт проходил при абсолютном аншлаге!

Публика буквально «стояла на ушах». Неплохо оснащенный  техникой зал,  дал нам возможность  более полноценно представить кое-какие художественные «навороты» в нашей программе. Зрители долго не отпускали артистов со сцены, так что обслуживающему персоналу ресторана гостиницы, где мы остановились, пришлось на работе подзадержаться.

Второй день пребывания на Камчатке раскрыл перед артистами «Здравствуй, песня» весь свой гостеприимный «рай». Завтрак состоял из большого количества красной икры и множественных элементов самого завтрака. После утреней трапезы  нас повезли в сопровождении «эскорта» на берег самого Тихого океана.

Там нас и поджидали, вероятно, по договоренности с организаторами, заинтересованные лица, с фото и видео камерами.

Океан чистый, холодный и прозрачный буквально пленил нас своим великолепием и мощью.

Кое-кто из наших ребят, не смотря на ноябрьский холод, все же отважились на мгновение прикоснуться вплотную к океанским водам. Разувшись и закатив до колен брюки, гордо расхаживали они по вулканическому песку черного цвета, на который  раз за разом то и дело накатывали волны могучего Тихого океана.

После «океанической терапии» нас повезли купаться прямо под открытым небом в одном из знаменитых термальных источников Камчатки, так что простуда к счастью обошла наших артистов стороной.

Мы возвращались в Москву на крыльях того же «Аэрофлота»,  в прямом смысле окрыленными, с кучей дефицитных подарков и незабываемых впечатлений.

В предновогодние дни ансамблю так же изрядно пришлось напрячься. Проводя время в ежедневных перелетах, переполненных аэропортах, по–армейски засыпая под гул авиационных двигателей. И все же в этом есть своя неповторимая прелесть, ведь по-другому   наш скромный коллектив жить просто и не умеет…

Год 2009-й для «Здравствуй, песня» под руководством Валентина Баркова,  выдался не самым легким. Но и артисты, и дирекция ансамбля достойно, с присущим всем исключительным профессионализмом, сумели стойко преодолеть, как жизненные, так и искусственно создаваемые недобросовестными конкурентами нашему коллективу препятствия.

Зрителя не обманешь, а особенно нашего российского. Он предпочитает ЛУЧШЕЕ!

И наш коллектив рад  нести ему это ЛУЧШЕЕ, зная, что мы тоже достойны самого лучшего на земле зрителя!!