И снова наши новости

Опубликовано 26.10.2009 в 21:43

2009 году артистов ансамбля «Здравствуй, песня» под руководством Валентина Баркова, как и в прошлом, не особо — то застанешь дома, все в дороге, все в пути…

Открыл ансамбль концертный сезон выступлениями на берегах красивейшего Белого моря в городах Северодвинск и Архангельск. Приятно удивило то, что почти за две недели до выступлений все билеты уже были проданы!

Затем ансамбль самостоятельно провел, в течение почти двух месяцев, большой гастрольный тур по центральной части России и Поволжью, при этом успевая выезжать туда и обратно на ранее запланированные корпоративы и другие выступления.

Например, в городе Набережные Челны за период всего трех месяцев, артистам «Здравствуй, песня» довелось выступать и в лютый холод, и в жаркий зной.

Когда в конце февраля артисты прилетели в Челны, то выяснилось, что концерт будет проходить на очень широкие массы. Точнее, это выступление планировалось провести в рамках предвыборной компании одного из кандидатов, в преддверии очередных выборов в Татарстане, в одном из концертных залов или спорткомплексов Набережных Челны.

Но, как говорится, наши нигде не дремлют! Информация о приезде «Здравствуй, песня» быстро распространилась в массах, а потенциальный избиратель потребовал от кандидата беспрепятственного доступа к месту выступления любимых звезд.

С избирателем не поспоришь, его желание – закон, особенно «на носу» выборов.

И, таким образом, мы оказались в прямом смысле на улице. Но ни двадцатиградусный мороз, ни злобные протесты оппонентов «нашего» кандидата, не смогли нарушить теплую атмосферу между артистами и зрителем, а избиратель сделал свой правильный выбор. В общем, все победили!!!

А вот горячими оказались и погода, и праздники великой Победы, где «Здравствуй, песня» так же оказались желанными гостями у Челнинских ветеранов. И даже «синий, синий иней, легший, на провода» в одной из популярнейших наших песен, не только не остудил пыл, наоборот придал жгучего пару к веселью раззадорившихся ветеранов.

В середине мая солистка ансамбля Людмила Ганина побывала с сольными выступлениями в Эстонии, где вместе с ней на одной сцене работали замечательные оперные и джазовые артисты из Санкт-Петербурга и Таллина.

Но особо разъездными оказались июнь и первая половина июля.

В начале июня ансамбль был приглашен в ряд городов, где неоднократно ранее давал выступления, на празднования «Дней города».

Особенно приятно было выступать в Ульяновске. За последние три года «Здравствуй, песня» выступили на всевозможных площадках этого города в количестве шестнадцати раз. И в очередной раз «забитая» зрителями площадь возле «Мемориала», восторг зрителей, вспышки фотокамер и рукопожатия с благодарностью от губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и главы города Ульяновск Сергея Ермакова. В этот приезд кроме Областного центра, наш ансамбль провел на Ульяновской земле целых три выступления! И снова в путь.

Только одни сутки на отдых достались ансамблю после встречи с благодарными ульяновскими зрителями.

Уже утром 15 июня из Домодедово вылет в Симферополь, на Крымское побережье Черного моря.

Там ансамбль уже не в первый раз, нас ждали друзья, роскошная вилла и самое синее Черное море. (информацию об этом вы можете найти на странице ПАРТНЕРЫ).

Кстати там же ансамбль отпраздновал и подоспевший очередной День Рождения своего дорогого ШЕФА – Директора ВИА «Здравствуй, песня» Александра Греца. В день празднования этой «знаменательной даты», наши друзья в Крыму, сделали ансамблю еще один сюрприз. Перед артистами «Здравствуй, песня» выступали лучшие Крымские артисты, и причем — очень талантливые. Но несколько прекрасных дней в «земном раю» быстро закончились, и снова в путь, и снова в «бой».

Следующим этапом большого пути выступлений ансамбля был Международный фестиваль «Струны души», который ежегодно проходит под патронажем Правительства Ростовской области, в самом сердце донского казачества станице Романовская. Это живописное место на берегу великой и прославленной русской реки Дон, близ города Волгодонск, в этот раз собрал огромное количество участников и зрителей, всего более 50-ти тысяч! Своеобразным фейерверком для всех в завершающий день фестиваля стало выступление ВИА «Здравствуй, песня». Как отмечали организаторы фестиваля, ансамбль «Здравствуй, песня» стал для всех неожиданным и самым лучшим подарком.

А вот в самом начале июля наш ансамбль выступил в качестве приглашенных звезд на празднике Дня города в приграничном с Финляндией г.Сортавала. И даже легкий дождь не смог помешать российским зрителям и финским гостям в Сортавале, по полной «оторваться» со «Здравствуй, песня» под замечательные песни и зажигательную музыку Диско 80-х.

Впереди у ансамбля много выступлений и надеемся, что с обширной российской и зарубежной аудиторией зрителей мы в предстоящее полугодие будем плотно встречаться и петь как старые, так и новые наши замечательные песни!!!